Сотовый поликарбонат Actual! Bio (10 лет гарантии)

Сотовый поликарбонат СафПласт - победитель конкурса "100 лучших товаров России"

Качество сотового поликарбоната СафПласт было высоко оценено экспертной комиссией конкурса "100 лучших товаров России". По результатам конкурса лауреатом стал сотовый поликарбонат "Actual! Bio" с био-слоем для покрытия теплиц. Дипломы и свидетельства.

Сотовый поликарбонат Actual!Bio
для покрытия теплиц компании ООО "СафПласт" (Россия)

Торговая марка Actual!Bio - является частным обозначением сотовых листов, толщиной 4, 6, 8 и 10 мм. с Н-структурой, предназначенных для покрытия теплиц.
Торговая марка расcчитана на замещение сегмента экономичных поликарбонатных листов, благодаря оптимальному соотношению цена/качество.

Официальный сайт http://www.actual.safplast.ru/

Преимущества сотового поликарбоната АКТУАЛЬ!

  1. Больше витаминов в теплице!
    Уникальный СВЕТОактивный поликарбонат АКТУАЛЬ! Bio не только защищает растения в теплице от капризов погоды, но и влияет на будущий урожай! Проведенные исследования доказали, что АКТУАЛЬ! Bio увеличивает урожай до 2,5 раз, а содержание витаминов - до 1,5 раз
  2. Как действует АКТУАЛЬ! Bio?
    АКТУАЛЬ! Bio преобразовывает вредное УФ-излучение солнца в полезный для растений красный свет видимого спектра. Красный свет активизирует фотосинтез растений в теплице. В результате сокращается период созревания, увеличивается урожай и количество витаминов (...узнать больше)
  3. Срок службы 10 лет
    На поверхность сотового поликарбоната АКТУАЛЬ! Bio нанесен защитный УФ-слой оптимальной толщины. Он защищает материал от разрушения под воздействием солнца и позволяет гарантировать срок службы покрытия не менее 10 лет

Cотовый поликарбонат Actual! Bio разработан компанией "СафПласт", как новая марка сотовых поликарбонатных листов эконом класса, соответствует следующим условиям:

  1. Производится из качественного сырья
  2. Производится на оборудовании итальянской компании «OMIPA S.p.a.»
  3. Основным условием долговечности листа сотового поликарбоната является нанесение на лист солнцезащитного UV-слоя на внешней стороне листа
  4. Новое покрытие АКТУАЛЬ! Bio не только защищает растения от капризов погоды, но и влияет на будущий урожай!
  5. АКТУАЛЬ! Bio преобразовывает вредное УФ-излучение солнца в полезный для растений красный свет видимого спектра.

Ассортимент листов сотового поликарбоната Actual!

Структура Толщина Вес, кг/м2 Размер листа


Actual!

4 мм
6 мм
8 мм
0,72
1,10
1,17
2,1х12м
2,1х6 м

Толщины 4 мм и 6 мм – идеальный вариант для весенне-летних теплиц.
Толщины 8 мм и 10 мм – разработан специально для круглогодичных теплиц, он имеет упрочненную структуру, лучше сберегает тепло и устойчив к снеговым, ветровым нагрузкам.

Толщина

Удельный вес

Применение

Размер листа

4 мм

0.72 кг/кв.м

Сезонная теплица март-ноябрь

Ширина листа 2,1м,
Длина листа 6 м или 12 м
(возможен заказ нестандартных размеров)

6 мм

1.1 кг/кв.м

8 мм

1.17 кг/кв.м

Круглогодичная теплица

10 мм

1.27 кг/кв.м

Спрашивайте у продавцов сертификаты соответствия и декларацию гарантии качества.

Сертификаты
Смотреть презентацию производителя сотовых поликарбонатных листов Actual!Bio

Почему «желтеет» сотовый поликарбонат на теплице или чем грозит «UV-защита в массе»?

Сотовый поликарбонат разрушается под воздействием солнечного света (а если точнее, под воздействием ультрафиолетовых лучей). Материал мутнеет, деформируется и, в конечном итоге, разрушается. Для защиты материала от разрушения добросовестные производители наносят на него солнцезащитный UV-слой. Но некоторые производители добавляют низкоконцентрированный UV-стабилизатор в массу листа (при этом не нанося на лист солнцезащитного UV-слоя на внешнюю сторону листа) тем самым снижают фактический срок эксплуатации до 2-3 лет, при этом заявляют, что такой UV-защиты достаточно, вводя покупателей в заблуждение, Такие продавцы пользуются тем, что, в состав сырья для производства поликарбоната уже входит UV-защитный компонент. Его добавляют, чтобы сырье не желтело и не теряло своих свойств до переработки. Однако концентрации UV-компонента, добавленного в сырье, не хватит для защиты готового поликарбоната от воздействия солнца.

Помните! UV-защиты поликарбоната «в массе» не достаточно для полной защиты листа сотового поликарбоната (чтобы не говорил вам продавец). Теплица из такого поликарбоната пожелтеет и разрушится через 2-3 года. Лист защищен от разрушений только если на него равномерно нанесен солнцезащитный UV-слой оптимальной толщины.

Сотовый поликарбонат Actual!Bio имеет гарантийный срок эксплуатации 10 лет, благодаря равномерно нанесенному высоконцентрированному UV-слою толщиной не менее 35 мкм.

Увеличение урожая

Проведенные исследования доказали, что АКТУАЛЬ! Bio увеличивает урожай до 2,5 раз, а содержание витаминов - до 1,5 раз. АКТУАЛЬ! Bio сочетает в себе все лучшие свойства сотового поликарбоната и обладает светоактивирующим эффектом. Благодаря этому эффекту, покрытие способствует:

  • увеличению урожая
  • увеличению витаминов
  • сокращает сроки созревания.

Первый этап испытаний, проведенный ТатНИИСХ Россельхозакадемии, показал увеличение массы растений до 160%, увеличение витамина С – до 15%, увеличение провитамина А – до 66% в теплице, покрытой АКТУАЛЬ! Bio. Результаты говорят сами за себя! С отчетом об испытании можно ознакомиться здесь.

Давайте разберемся, благодаря чему достигается такой эффект! Все дело в фотосинтезе. Еще русский ученый К.А. Тимирязев доказал, что для фотосинтеза растениям необходимо достаточное количество солнечного света определенного – красного спектра. Именно под влиянием красного спектра фотосинтез ускоряется. Однако в средней полосе России, на Урале, в Сибири красного спектра растениям не достаточно. Поэтому часто не удается вырастить большой урожай даже при наличии качественных семян и удобрений. Тепличные комплексы находят выход в дополнительной подсветке – применяют красное светодиодное освещение.

Для простых садоводов делать досветку в теплице – затратно и хлопотно. Но богатый урожай собрать хочется! Для них мы разработали АКТУАЛЬ! Bio.

Почувствуйте разницу!

1. Выращена под обычным поликарбонатом
2. Выращена под АКТУАЛЬ! Bio.

Обе пекинских капусты выращены в одинаковых условиях, но под разными покрытиями: первая – под обычным поликарбонатом, вторая – под АКТУАЛЬ! Bio.

АКТУАЛЬ! Bio преобразовывает вредное УФ-излучение солнца в полезный для растений красный свет видимого спектра. Красный свет активизирует фотосинтез растений. В результате сокращается период созревания, увеличивается урожай и количество витаминов.

Как действует покрытие для теплиц АКТУАЛЬ! Bio?

На поверхность АКТУАЛЬ! Bio нанесен особый Bio-слой, который преобразует вредное УФ-излучение в полезный свет красного спектра. Красный свет, в свою очередь, стимулирует фотосинтез – растения быстрее созревают, дают больше урожая, содержат больше витаминов.

Маркировачная пленка

Чтобы вы могли легко найти АКТУАЛЬ! Bio была разработана 'эксклюзивная упаковка, которая содержит всю необходимую информацию и поможет вам отличить настоящий сотовый поликарбонат АКТУАЛЬ! Bio от подделки.

На маркировочной пленке листа Actual!Bio указаны:

  • гарантийный срок 10 лет
  • контакты производителя
  • информация о сертификации продукции
  • информация по хранению и эксплуатации листов
  • инструкция по монтажу

Как выбрать качественный сотовый поликарбонат для покрытия теплицы.

1. Обратите внимание на упаковочную пленку. На пленке должна быть указана информация о сертификации продукции, о производителе, инструкция по монтажу, информация о наличии защитного UV-слоя.

2. При покупке проведите небольшой эксперимент – сожмите поликарбонат. Если при легком сжатии листа пальцами остаются вмятины, то поликарбонат некачественный.

Слева: качественный сотовый поликарбонат Actual!Bio при легком сжатии ребра жесткости не ломаются, вмятин не остается.
Справа: некачественный сотовый поликарбонат,ребра жесткости сломались при легком сжатии.

3. Обратите внимание на края по длине листа – они должны быть завальцованы («запаяны»). Края, обрезанные ножом, свидетельствуют о том, что лист произведен на плохом оборудовании.

4. Сравните цену. Слишком низкая цена – также повод насторожиться. Скорее всего, у такого материала отсутствует UV-слой, а значит поликарбонат прослужит не более 2-3-х лет.

Видео

Универсальные монтажные профили и комплектующие для сотового поликарбоната

Сотовый поликарбонат Actual! Bio (10 лет гарантии)

+7 (342) 225-04-35

Каталог продукции