Инструмент и аксессуары для крепления гибких рекламоносителей

Люверсы для баннерных полотен (Россия)

Люверсы представляют собой закрепляемые на баннерном полотне металлические кольца, через которые при монтаже транспаранта продевается трос.
Люверс состоит из двух частей - кольца и части со втулкой, которые соединяются между собой с помощью устройства для развальцовки люверсов.
Предлагаются люверсы двух видов - из оцинкованной стали и из латуни.
Латунные люверсы отличаются повышенной погодоустойчивостью и легкостью установки.

Люверсы устанавливаются по всему периметру баннерного полотна, как правило, через каждые 30 см, что позволяет добиться качественного равномерного натяжения виниловой ткани.
Для установки люверсов необходимо загнуть края материала, т.е. сделать так называемые "карманы", затем при помощи пробойника вырубить отверстия под люверсы через два слоя баннерной ткани одновременно. Величина загиба зависит от площади монтируемого полотна и диаметра используемых люверсов. Угловое крепление люверсов производится через четыре слоя материала. Фиксация люверсов осуществляется при помощи устройства для развальцовки.

Размеры

Латунные люверсы предлагаются на отверстия диаметром 10, 12, и 14 мм.

Диаметр отверстия мм 10 12 14
d (диаметр внутренний) мм 9.5 11 13
D (диаметр внешний) мм 20 24 27
h (высота) мм 6 7.5 8.2

Оцинкованные люверсы предлагаются на отверстия диаметром 10 и 12 мм.

Диаметр отверстия мм 10 12
d (диаметр внутренний) мм 9.5 11
D (диаметр внешний) мм 20 24
h (высота) мм 6 7.5

Пробойник (Россия)

Ручной пробойник, изготовленный из закаленной высокоуглеродистой стали (СТ-45). Отечественный аналог, не уступающий европейским образцам.

Пробойник применяется для вырубания отверстий под люверсы в баннерных и тентовых тканях

Размеры

Предлагаются пробойники для пробивки отверстий диаметром 10, 12 мм

Для долговременной службы пробойника рекомендуется использовать в качестве подложки такие материалы, как фторопласт или мягкие породы дерева.

Способ применения

Баннерную ткань положить на ровную, достаточно жесткую подложку*. Поставить пробойник в то место, куда необходимо установить люверс и нанести молотком несколько ударов до образования отверстия.

Устройство для развальцовки люверсов (Россия)

Устройство для ручной развальцовки люверсов, изготовленное из закаленной высокоуглеродистой стали (СТ-45). Отечественный аналог, не уступающий европейским образцам. Состоит из двух частей - наковальни и развальцовочного штока.

Устройство применяется для установки люверсов на баннерную и тентовую ткань.

Размеры

Предлагаются устройства для развальцовки люверсов диаметром 10 и 12 мм.

Способ применения

Установить нижнюю часть люверса на наковальню (втулкой вверх) и надеть баннерную ткань прорезью на втулку люверса. Установить верхнюю часть люверса. Развальцовочный шток поставить на втулку и при помощи молотка заклепать люверс.

Ручной инструмент для установки люверсов "Классика"

Традиционный ручной ударный инструмент для установки люверсов. Набор состоит из пробойника, пуансона и матрицы.

Пресс для установки люверсов "Уралец - Н"

Совмещенный рабочий магнитный пуансон (пуансон путем переворота позволяет перестроить инструмент с люверса №10 на люверс №12), что снижает вероятность случайной его потери. Регулировка закрытой высоты осуществляется упорным винтом и в некоторых случая комплектными прокладочными шайбами. Прорезиненная рукоятка рычага обеспечивает комфортную эксплуатацию пресса. Два боковых отверстия в основании пресса позволяет стационарно закрепить корпус пресса к верстаку или рабочему столу. Нерегулируемый передаточный механизм позволяет ставить люверс с минимальным ходом рукоятки, но с ощутимым мускульным усилием. Необходимо регулярное обслуживание пресса в виде смазки консистентными смазками. Пресс поставляется в отрегулируемом состоянии с учетом работы с баннерной тканью средней плотности.

Ручной пресс для установки люверсов «Уралец» является базовым инструментом в полупрофессиональной линейке бюджетных люверсных прессов.

Плотность баннерной ткани не должна превышать 440 гр/м. При использовании более плотной ткани, возможно потребуется предварительная вырубка отверстия для люверса.

Вес

3.4 кг

Используемый материал ткань, баннер**, картон, пластик
Диаметр люверсов

10 мм, 12 мм

Средняя производительность

1300 люверсов/смена

Гарантия

6 месяцев

Видеоролик использования пресса для установки люверсов «Уралец»

Инструмент и аксессуары для крепления гибких рекламоносителей

+7 (342) 225-04-35

Каталог продукции