Широкоформатные печатающие плоттеры (принтеры)

Широкоформатные плоттеры

Пьезоструйные плоттеры Mimaki - самая современная профессиональная техника для изготовления печатных изображений. Плоттеры Mimaki отличаются способностью работать непрерывно, с большими нагрузками, а также конструктивными особенностями, определяющими качество цветопередачи деталей изображения, надёжностью, экономным расходом чернил и долговечностью.

Важной особенностью является и то, что они обеспечивают реальную возможность печати с разрешением 1440 x 1440 dpi (фотореалистическое качество печати).

Разнообразие модельного ряда позволяет подобрать плоттер, идеально отвечающий потребностям конкретного производства.

Гарантия на все плоттеры Mimaki - 1 год.

Специалисты, прошедшие стажировку на заводе Mimaki, осуществят установку, подключение и настройку оборудования, сервисное обслуживание, а также проведут обучение персонала в течение 1-2 дней в зависимости от уровня подготовки оператора.

Сольвентные печатающие плоттеры. Плоттеры для печати водорастворимыми чернилами (Под заказ)

Mimaki JV5

Плоттеры серии JV5 имеют очень высокую скорость печати: 40 м²/час при печати в режиме: 540 х 1080 точек на дюйм. Для печати 1 м² с данным разрешением, необходимо всего 90 секунд. Плоттеры JV5 имеют в 4 раза больше дюз чем предыдущая серия JV3, а так же шахматное расположение печатных головок, что позволяет добиваться высокой скорости при высоком разрешении печати.

Новые возможности

  • Автоматическое лазерное определение чистоты дюз системой NCU
  • Технология автоматического определения загрязнения дюзы печатной головки позволяет контролировать нормальную работоспособность или проведения очистки печатных головок в случае их засорения.
  • Автоматическое определение толщины материала
  • При измерении ширины материала, его толщина определяется так же автоматически.
  • Автоматическая компенсация подачи материала
  • Равномерность подачи материала при печати регулируется автоматически благодаря установленному на мотор энкодеру.
  • Нагреватель большого размера обеспечивает высокую скорость печати.
  • В данной модели, в отличии от предыдущей, установлен третий нагреватель выполняющий сушку уже отпечатанного изображения, что позволяет печатать с большими скоростями, не волнуясь о том, что материал может не успеть высохнуть.
  • В плоттерах возможно использование красок двух типов: ES3 - эко-сольвентные чернила, и HS - жестко-сольвентные чернила.

Подробнее о Mimaki JV5

Дополнительно

Mimaki JV33-160 ("Mimaki Engineering Co.", Япония)

Высокие качество и скорость печати за разумную цену

Сольвентный струйный плоттер JV33-160 является продолжением и развитием серии JV3. Новый плоттер вобрал в себя все самые лучшие разработки и технические решения, используемые в предыдущих моделях компании.

Как и Mimaki JV5, JV33 имеет максимальное разрешение печати 1440 х 1440 dpi и оснащен такой же печатной головкой, состоящей из 8 рядов по 180 сопел (всего 1440 сопел), которая позволила увеличить скорость печати на 30% по сравнению с плоттерами серии JV3.

Максимальная производительность достигается JV33 в режиме 540 х 1080 dpi, 6-и проходной печати в двунаправленном режиме и составляет 11.9 м²/ч.

JV33 более экономичен по расходу чернил. Исходя из различных условий печати, расход чернил составляет в среднем 10-15 мл/м².

В JV33 возможно применение широкого спектра чернил - не только сольвентных, являющихся приоритетными для данной модели, но и водорастворимых пигментных, дисперсных и сублимационных.

JV33 открывает новый сегмент рынка широкоформатной печати. Доступная цена, достойное качество изображений, возможность использования альтернативных расходных материалов, высокая скорость и надежность делают этот плоттер одним из самых привлекательных на сегодняшний день среди широкоформатного печатного оборудования в своем классе.

Область применения JV33

печать изображений для световых коробов, сити-лайтов, вывесок, указателей, баннеров, выставочной и интерьерной графики, оформление витрин, торговых точек и мест продаж, реклама на транспорте. Изображения, полученные на JV33, можно рассматривать с любого расстояния, а безупречное фотокачество печати может удовлетворить даже самого требовательного заказчика.

JV33 дает возможность печатать продукцию, как для внутреннего, так и для наружного применения, выбирая любой носитель для печати в зависимости от поставленной задачи.

Подробнее о Mimaki JV33

Дополнительно

Плоттеры для печати УФ-отверждаемыми чернилами

Mimaki JF

Компания Mimaki представляет новые широкоформатные планшетные струйные УФ-плоттеры серии JF с возможностью печати на различных жестких материалах без покрытия, включая гофрированные пластики, картоны, полиакрилы и другие виды материалов с неровными поверхностями. Имея уникальное для УФ-плоттеров разрешение 1200 х 1200 dpi и высокую стойкость изображений, плоттеры Mimaki JF могут использоваться как для наружной рекламы, так и для интерьерных изображений высокого качества: мобильных стендов, постеров, дисплеев, POS-материалов. Благодаря наличию белых чернил плоттеры Mimaki JF могут печатать яркими сочными цветами даже на прозрачных носителях. Возможность выборочной УФ-лакировки позволит получить на заданных участках изображения эффектный глянец и повышенную яркость цветов. Плоттеры Mimaki JF оснащены двойными ультрафиолетовыми лампами, что позволяет осуществлять высокоскоростную двунаправленную печать. Поистине это планшетные плоттеры будущего.

Вакуумный стол

Мощная вакуумная система надежно держит носитель, фиксируя его в полной неподвижности для печати с высокой точностью даже на тяжелых или легко сминаемых материалах. Режим обратного поддува позволяет легко позиционировать даже очень тяжелые носители.

Одновременная печать на нескольких носителях

На печатном столе плоттера может быть размещено с высокой точностью одновременно несколько носителей. Возможно как тиражирование мелких изделий на одном большом листе (1.6 x 3.1 м), так и печать на разных по размеру и виду носителях.

Печать на толстых материалах

Mimaki JF позволяет печатать на материалах толщиной до 50 мм, а также носителях с гофрированной и неровной поверхностью.

Двойные УФ-лампы

УФ-лампы установлены по обе стороны печатной головки, что позволяет достичь более высокой производительности благодаря двунаправленной печати.

Механизм автоматической регулировки высоты головки

Механизм автоматической регулировки высоты головки с электронным управлением позволяет легко настраивать плоттер Mimaki JF для печати на носителях различной толщины.

Другие характеристики и функции

  • С разрешением до 1200 х 1200 dpi и изменяемым размером капли (от 6 пл.) плоттеры Mimaki JF способны печатать изображения фотографического качества.
  • Выборочная УФ-лакировка придает изображению великолепный глянец и высокую светостойкость.
  • Встроенная автоматическая защита предохраняет головки от повреждений при короблении и деформации носителя.
  • УФ-чернила фиксируются непосредственно при печати на плоттере, что позволяет сразу получать готовое к использованию изображение.
  • С установленными IC-чипами можно мгновенно определить уровень чернил.
  • Возможен выбор 8-ми или 4-х цветной конфигурации.
  • При установке держателя рулонов плоттер может печатать на рулонных материалах.

Подробнее о Mimaki JF

Дополнительно